Понедельник, 29.04.2024, 15:30
Мой сайт
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Главная » 2007 » Ноябрь » 18 » Россия проиграла..
Россия проиграла..
00:50
         
Квалификация на ЕВРО-2008. Группа Е
Израиль – Россия 2:1 (1:0)
Голы:
Барда, 10; Голан, 90+2 – Билялетдинов, 61

СБОРНАЯ ИЗРАИЛЯ: Ават – Шпунгин, Кейнан, Бен-Хаим, Зив – Альберман, Тамир Коэн, Бар-Бузагло (Охайон, 64) – Итцхаки (Бен-Шушан, 62), Барда, Сахар (Голан, 69)
Запасные: Давидович, Баручан, Колаутти, Штрул
Тренер: Дрор Каштан

СБОРНАЯ РОССИИ: Габулов – Василий Березуцкий (Погребняк, 68), Алексей Березуцкий, Игнашевич, Анюков – Семшов (Торбинский, 30), Билялетдинов, Зырянов, Жирков – Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 62)
Запасные: Малафеев, Колодин, Саенко, Кержаков
Тренер: Гуус Хиддинк

Предупреждения: Альберман, 45+1; Сахар, 63 – Анюков, 77

17 ноября. Израиль. Стадион: "Рамат-Ган" (Тель-Авив)
Главный судья: Стефано Фарина (Италия)
Помощники судьи: Алессандро Станьоли (Италия) Стефано Айрольди (Италия)

Резервный судья: Андреа Де Марко (Италия)

Обстановка вокруг очередного решающего для России матча, как водится, начала накаляться за несколько недель до начала поединка. Новости, касающиеся обеих команд, поступали часто и в большом количестве. Среди них и очередная волна нелепых слухов, вроде "Абрамович всё купил", и замена газона на израильском "Рамат-Гане" - вместо пахотного поля постелили вполне удобную траву – видимо, тоже Абрамович купил. И замена вдруг ставшего высокомерным и предвзятым немецкого судьи Фанделя на итальянца Стефано Фарину. И даже вынужденная "закрытость" сборной России даже перед собственными журналистами "в связи с угрозой теракта".

Неизменным оставался один простой факт: мы верили в наших футболистов! На волне ли выигрыша у сборной Англии или по причине обострившегося патриотизма, но верили. Хотя и опасались чего-то скрытого и заброшенного на чердак собственного сознания, того, о-чём-никак-нельзя-вспоминать. А ну как наши футболисты переоценят свои силами и решат "забросать противника шапками"? Тем более, что Израиль, всё же, соперник не простой. Настолько непростой, что в октябре 2006-го года увёз из Москвы очко. Тогда на гол Аршавина в дебюте матча на 85-й минуте ответил Бен-Шушан.

О чём думали футболисты сборной России перед игрой? Насколько сильно давила на них ответственность? Дмитрий Торбинский рассказывал о единстве в команде: "Самое сложное в игре с Израилем — огромная ответственность за результат. Но если мы выйдем с таким же желанием играть, как против англичан, а мы, не сомневаюсь, так и выйдем, если будет видна команда, а она, уверен, будет видна, то все сложности преодолеем. Мы настраиваемся как команда, но при этом каждый, естественно, готовит себя сам. Однако в процессе игры уже не раз получалось — и должно получиться сейчас — что мы заряжаем друг друга. Когда в команде единство, силы увеличиваются у каждого игрока. В нашей сборной такое единство есть". Александр Кержаков пообещал взять реванш за потерю очков в первом матче с Израилем: "Сборная Израиля не сильнее нас, и в московской игре им просто повезло. Поэтому мы должны выиграть на их поле, даже если нам будет противостоять тринадцать игроков". А Юрий Жирков уверил, что противника сможет сломить быстрый гол: "Нам нужно забить быстрый гол. Если это произойдет, то, считайте, игра сделана. Мы сможем раскрепоститься и спокойно играть в свое удовольствие, не нервничая и не прижимаясь к своим воротам"."Мы просто так настраиваемся на победу. Настрой у нас, кстати, будет просто сумасшедший. Думаю, что как минимум не хуже, чем на Англию".

Что касается сборной Израиля, то команда Каштана, конечно, опасалась поймавшего кураж соперника, но игроки и тренеры команды обещали не посрамить «честь флага». Натурализованный аргентинский нападающий сборной Израиля Роберто Колаутти заявил, отсутствие турнирной мотивации не помешает его команде сыграть в полную силу. "Я не согласен с тем, что нам не за что играть. Мы играем за нашу гордость и должны отдать все ради победы", - сказал Колаутти, забивший шесть голов в семи матчах за израильскую сборную.

Кстати, игроки команды Земли Обетованной весьма обижались на истерические предложения англичан о материальном стимулировании. Защитник сборной Йоав Зив: "Нам не нужны деньги для того, чтобы обыграть сборную России, нам просто нужно вернуть уважение наших болельщиков после серии неудачных матчей".

Впрочем, возвращать уважение болельщиков сборной Израиля пришлось без нескольких ключевых игроков основы. Капитану команды, полузащитнику Йосси Бенаюну 13-го ноября, во вторник в мюнхенской клинике профессора Ульрики Мушавек была сделана операция на паховых кольцах. Оставшись без своего капитана, израильтяне понесли еще одну потерю - правый защитник Бен-Даян травмировал колено и тоже не смог сыграть против России.

И вот долгожданный матч начался! Уже в самом начале матча россияне провели массированную атаку на ворота Авата, в результате которой Коэн сфолил на Билялетдинове в трёх метрах левее центра линии штрафной сборной Израиля. Сергей Игнашевич провёл пристрелку со штрафного, но не попал в створ.

На четвёртой минуте матча гостям удалась неплохая атака правым флангом. Зырянов дошёл практически до углового флажка, и сделал передачу в штрафную на Романа Павлюченко. Форвард решил пропустить мяч на партнёра, а оказалось на Зива.

В целом начало матча прошло под диктовку команды Хиддинка, которая фактически заперла израильтян на половине поля хозяев. Подопечные Каштана отбивались слаженно, не гнушались тактики мелкого фола, а когда представилась возможность – убежали в опасную контратаку. Ицхаки получил передачу с правого фланга в штрафной Габулова, причём с Бараком никто не удосужился сыграть персонально. В результате форвард сборной Израиля получил секунд пять на то, чтобы принять решение, которое в результате оказалось неверным. Ицхаки затянул с ударом, стал подстраивать мяч под правую ногу, и подоспевший Василий Березуцкий успел отобрать сферу у Барака.

Не успели гости разогнать свою атаку, как получили гол в ворота Габулова… Ицхаки при полном попустительстве Семшова отдал изумительной точности передачу между ошибившимися позиционно защитниками сборной России на ход Эльяниву Барде. Форвард выиграл забег у Жиркова (!) и перебросил снаряд через выскочившего ему навстречу Габулова – 1:0 в пользу хозяев, и сердце впервые в матче ёкнуло...

Второй раз замирание сердца и разрыв шаблонов случились на 20-й минуте поединка, когда ошибся Игнашевич, пропустивший обостряющую передачу на Бар-Буцагло. Израильтянин выскочил один на один с Габуловым, и Игнашевичу пришлось нарушить правила. По правилам это прямое удаление защитника нашей сборной, но один из линейных арбитров очень вовремя зафиксировал офсайд у Бар-Буцагло.

Уже минуту спустя Буцагло подал штрафной с левого фланга. Мяч миновал Сахара, но опустился на голову Ицхаки, который пробил в притирку с дальней штангой ворот Габулова. И в этот момент сборная России встрепенулась, вновь на какое-то время перехватив инициативу в матче. Весьма вовремя, но забить ответный мяч не удавалось. Хотя моменты конечно же были. Дважды по воротам Авата слёта бил Билялетдинов, но оба раза выстрелам Динияра немного не хватало точности. На 29-й минуте Алексей Березуцкий увидел открывшегося Павлюченко и сделал очень длинную передачу на нападающего. Лишь в последний момент Шпунгин головой смог прервать этот пас.

Хозяева тоже не отсиживались в обороне, постоянно покалывая сборную России резкими контрвыпадами. Сахар с 25-ти метров отправил сферу в руки Габулову. Зив обыграл несколько наших оборонцев и был остановлен только в штрафной российской сборной Сергеем Игнашевичем. Буцагло подавал с фланга, но хозяева не смогли воспользоваться ошибкой неудачно сыгравшего на выходе Габулова.

Очередную неплохую возможность для взятия ворот Авата подопечные Хиддинка упустили на 39-й минуте, когда Аршавин с правого фланга отдал пас на край штрафной Анюкову, который бил с острого угла метров с семи в ближний угол, но попал в сетку ворот с внешней стороны. А немного левее находился совершенно свободный Билялетдинов…

На том первый тайм и закончился. Россияне владели территориальным преимуществом, но скорости нашей сборной откровенно не хватало. А без этого компонента обыграть техничных израильтян, которые частенько без проблем обходили любого из гостей один в один, довольно сложно. Не помог даже выход Торбинского вместо получившего повреждение Семшова – Дмитрий не вошёл в игру, и неточно играл даже на своего партнёра по «Спартаку» Павлюченко.

Во втором тайме израильтян стали постепенно покидать силы, тогда как команда Хиддинка потихоньку «завинчивала гайки», всё ближе и всё чаще подбираясь к воротам Дуду Авата. Первый опасный момент был создан на 56-й минуте, когда Кейнан сфолил на Зырянове в двадцати трех метрах от своих ворот. Торбинский со стандарта послал мяч прямо в руки вратарю израильской сборной! Двумя минутами позже наша сборная упустила вернейший момент для того, чтобы сравнять счёт: Сычев вышел один на один с Аватом на правом краю штрафной хозяев. Дмитрий не стал бить с острого угла, вместо чего отдал передачу вдоль. Аршавин до снаряда не дотянулся, а Билялетдинов несильно пальнул прямо в руки вернувшемуся в ворота Авату!

Но практически в следующей атаке сборная России вышла вперёд! На 61-й минуте веерная многоходовка гостей Зырянов – Аршавин – Билялетдинов закончилась выходом Динияра на ворота Авата и точным ударом с восьми метров – 1:1!

Гости продолжили давление, хотя серия замен несколько сбавила темп поединка. Опасно метров с 23-х бил Дмитрий Сычёв, но мяч лишь скакнул рядом с левой штангой ворот Авата. Погребняк после передачи Торбинского не смог головой переиграть израильского вратаря. Россияне вешали слева и справа, но сами же и не могли остановить мяч в штрафной хозяев. В конце матча, правда, Сычёв после передачи Аршавина попал в штангу, но и моменты сборной Израиля в конце поединка были не менее опасными. Для начала после передачи Охайона Альберман бил из пределов вратарской Габулова пяткой (!), и мяч едва не закатился в сетку ворот сборной России! А уже в добавленное время Голан после передачи Барды и ошибки Игнашевича вывалился на рандеву с российским вратарём и пропихнул сферу в ворота - 2:1...

В итоге победа израильтян в пользу Англии - могу только представить, сколько в этот вечер заработают британские пабы. Конечно, у сборной России ещё есть шансы попасть на ЕВРО, до которого на момент окончания этого матча оставалось 202 дня и 20 часов. Только нужно преодолеть небольшое расстояние. Совсем маленькое, размером с Андорру. И уж потом надеяться, что хорваты в поледнем туре дадут бой англичанам. Такой бой, которым сегодня израильтяне встретили сборную России.
Просмотров: 584 | Добавил: FAN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024