Понедельник, 29.04.2024, 20:57
Мой сайт
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Главная » 2007 » Октябрь » 6 » Сычёв: ещё не время говорить о Бышовце
Сычёв: ещё не время говорить о Бышовце
17:22

Сычёв: ещё не время говорить о Бышовце

Дмитрий Сычёв рассказал корреспондентам "Газеты" Алексею Андронову и Александру Шмурнову о специфическом характере форварда, французском этапе своей карьеры, "Спартаке" и поведал о том, что раскрывать "железнодорожные тайны" время ещё не пришло.

О том, существует ли отдельная каста форвардов: "Вратари – это действительно отдельная каста, можно сказать, диагноз. А нападающие – они обычные игроки. Вообще, на моей жизни никак не отражается моя профессия. Для меня жизнь и футбол – совершенно разные, иногда противоположные вещи. Порой я бываю настолько разным в жизни и в футболе, что даже не укладывается в голове".

О том, что уходя со стадиона, становится другим человеком: "Кардинально другим. В жизни я очень спокойный, бесстрастный человек. Те люди, которые меня видят на поле, могут просто не узнать в обыденной атмосфере. На поле тратится огромное количество эмоций, и поэтому в жизни я их коплю".

О том, коснулось ли его бремя славы: "Я воспринимаю это как данность. Люди подходят, общаются, если им интересно. Разные люди бывают: можно подойти и заговорить красиво, а можно так назойливо, что все чувствуют себя неуютно".

О том, что чувствовал, уезжая во Францию: "Для меня это было возвращение в футбол после всех этих историй. Я многое знал о "Марселе", общался с руководством клуба, и мне была чётко изложена моя задача. Было очень приятно работать с людьми, которые знают, чего хотят".

О том, насколько позитивно воспринимает итог французской карьеры: "Очень позитивно. Я набрался профессионального опыта. Посмотрел на европейский чемпионат, пожил в другой стране, поварился в другом мире, где другое отношение к футболу, к игрокам и болельщикам. Я диву давался, как люди всем сердцем переживают за свою команду. Футбол для многих французов – культ жизни".

О специфике российских болельщиков: "Наши болельщики хотят не столько поддержать своих, сколько унизить соперника. Во Франции такое невозможно. Единственное исключение, когда на "Велодроме" играют "Марсель" и "Пари Сен-Жермен". Тогда творится что-то немыслимое. Такого крика и шума я не слышал никогда: на поле летят апельсины, зажигалки, мобильные телефоны".

О том, почему подписав контракт с киевским "Динамо" ни разу не сыграл за клуб: "Здесь были замешаны очень непростые отношения двух команд, особенно после перехода Владислава Ващука в "Спартак". Позиция киевского "Динамо" была такова, что они хотели видеть меня в команде, но бесплатно. При этом в киевском "Динамо" никто не хотел отстаивать мои права. Первоначально руководство "Динамо" продемонстрировало свою заинтересованность. Мы встретились с президентом клуба Игорем Суркисом, поговорили, детально всё обсудили. Мне нравится чувствовать, что во мне нуждаются. Тогда особенно хочется работать и оправдывать доверие. Но потом вмешались некие темные силы, и переход не состоялся. Думаю, винить никого не надо".

О том, что нового почерпнул для себя во Франции: "Во-первых, опыт игры в атлетичной команде, в атлетичном чемпионате. Кроме того, у меня была прекрасная возможность научиться новой тактике, умению настраиваться на игру, умению держать свои эмоции в узде даже на таком бушующем стадионе. Это очень важно, у нас зачастую игроки начинают себя и других накручивать: "Надо! Надо! Думать только о футболе!", – выходят на поле и перегорают. А в "Марселе" слушают музыку, спокойненько разговаривают о постороннем, а выходя на поле, как будто переключаются с off на on и становятся похожими на собак, готовых сожрать и порвать противника".

О том, что для него "Спартак", которому неизменно забивает, сейчас: "Насчет голов: так получается, да к тому же у "Спартака" не самая сильная оборона в Премьер-Лиге. Выкрики с трибун в первом сезоне за "Локомотив" в 2005-м году меня заводили. Хорошо помню свой первый гол в ворота Ковалевски в ближний угол. Эмоции захлестывали, я в тот момент не очень чётко соображал, что происходит. Как я бежал к трибунам, с кем-то обнимался на бровке, увидел уже вечером на повторе. А насчёт трансфера и возвращения в "Спартак" мне трудно что-то сказать, я об этом ничего не знаю".

О том, стал ли "Локомотив" родной командой: "В "Локомотиве" меня всё устраивает: там работают порядочные люди, и я себя чувствую комфортно".

О том, что об отношениях с Бышовцом говорить ещё рано: "Мне бы не хотелось сейчас об этом говорить. Мне кажется, ещё не наступило время копаться в огороде "Локомотива". Слишком много всего было сказано и вроде бы в последнее время немного улеглось. Мы начали набирать очки, хочется перестать разговаривать и просто играть в футбол. Все эти разговоры не нужны "Локомотиву" и лично мне тоже".

О том, наступит ли время: "Естественно, наступит".

О том, сделал ли выводы о том, что не получилось у "Локо" в сезоне и лично у него: "Для себя я понял, что не получилось у клуба, что не получилось у меня лично, но пока оставлю это при себе".

О том, каким будет настрой команды на игру с "Зенитом": "Таким же, как и на "Спартак", то есть запредельным. Игры со "Спартаком", "Зенитом", ЦСКА, "Динамо" и "Москвой" – это украшения нашего выступления в чемпионате, и мы выкладываемся в них по полной программе".

О том, почему "Локомотиву" труднее играть с командами, которые слабее его: "В сознании сидит маленькая, гадкая мысль: мы должны обыграть их по статусу, по классу, и она очень мешает действительно выиграть. Пытаемся в себе её искоренить потихоньку".

О том, какие задачи ставит на сезон: "Для меня всегда на первом месте интересы команды. Сколько я забью и какие мне поставят оценки, если честно, мне не слишком важно".

О том, доволен ли собой в футбольном плане: "Не совсем. Я знаю, к чему надо стремиться, поэтому что-то меня радует, а что-то огорчает".

О том, можно ли ему играть на искусственном газоне: "Доктор, который меня оперировал, рекомендовал не играть на искусственном поле, чтобы не подвергать риску колено. На искусственном поле особенную нагрузку испытывает та связка, которая у меня была порвана. Последнее слово оставалось за мной. Я стараюсь играть реже, но в этом сезоне, допустим, я понимал, что нельзя пропускать игры чемпионата со "Спартаком" и ЦСКА, а также, разумеется, финал Кубка России. Даже если есть какие-то противопоказания, мысль о том, что я мог помочь команде и не помог, была бы для меня очень тяжелой. Кстати, первые полтора года после травмы страх за колено был и в играх на обычных
Просмотров: 558 | Добавил: FAN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024